На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Это я стал меньше пить тПродажи алкогольн...
  • Betahon
    Львов готовят к сдаче шляхте...🤔СБУ проводит трех...
  • Alina Zel
    Ей бы можно было и мужу начать велгию эко ставить, он, скажем так, крупненький)Певица Анна Семен...

Нью-Йоркский ресторан предложил посетителям картошку фри за $200

В Нью-Йорке ресторан Serendipity 3 добавил в меню картошку фри за $200. Об этом сообщает CNN.

Основа блюда - картофель сорта Чипербек. Картофельные дольки бланшируют в смеси уксуса и шампанского и дважды обжаривают в чистом гусином жире. Двойная обжарка нужна, чтобы дольки были хрустящими снаружи и воздушными внутри.

Перед подачей картошку фри посыпают съедобным золотом, поливают трюфельным маслом и посыпают трюфельной солью. На тарелку также кладут тонко нарезанные трюфели и сырным соусом Морней с добавлением редкого гриба.

На уникальное блюдо обратили внимание составители Книги рекордов Гиннеса. Они объявили картошку фри в Serendipity 3 самой дорогой в мире.

Ранее в Японии за рекордную сумму была продана гроздь винограда. Ягоды сорта "Римский рубин" ("Ruby Roman"), которые выращиваются в префектуре Исикава, ушли с молотка за 1,4 млн иен (около $13 тыс.).

 

Ссылка на первоисточник
наверх