На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой-ой-ой! Как грозит Макрон. А как будет Европа жить без китайских товаров? Своего-то уже ничего нет.Макрон пригрозил ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Там один Писториус чего стоит. Даже лицо придурка.Bild: недовольств...
  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...

Профсоюз моряков: столкновение судов близ Мавритании произошло 12 сентября

Столкновение рыболовного судна Tafra 3 и корабля-рефрижератора Right Whale у берегов Нуадибу в Мавритании произошло 12 сентября. Об этом РИА Новости сообщили в российском профсоюзе моряков.

"Обращений не было. Столкновение судов произошло неделю назад 12 сентября. Некоторые СМИ пишут, что на Right Whale российский капитан и он арестован.

На Tafra 3 пропавшие - мавританцы. Были ли там еще россияне, кроме упоминаемого спасенного, пока неизвестно", - говорится в сообщении профсоюза.

Несколькими часами ранее портал The Maritime Executive сообщил, что моряк из России выжил после столкновения рыболовного судна с кораблем-рефрижератором у берегов Нуадибу. По его данным, из 26 членов экипажа Tafra 3 удалось спасти 21, включая трех граждан Испании, а также одного моряка из России. Пятеро членов экипажа из Мавритании пропали без вести. Спасательная операция продолжалась 13-14 сентября.

Во время ЧП носовая часть судна Right Whale ударила Tafra 3 по правому борту. По данным МЕ, столкновение произошло, когда рыболовное судно занималось промыслом. В итоге два судна на некоторое время остановились, при этом Right Whale примерно две минуты толкал Tafra 3 вперед.

 

Ссылка на первоисточник
наверх