На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Посол Антонов: на территории России буферной зоны не будет

По словам посла России в США Анатолия Антонова, операция Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области не создаст никакой "буферной зоны" на российской территории. Таким образом он прокомментировал заявления заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх и Киева, пишет ТАСС.

"Это невозможно. Никакой буферной зоны на территории Российской Федерации не будет", — подчеркнул дипломат.

Антонов также отметил, что у России не было контактов с американской стороной по поводу этой операции и что обсуждать здесь нечего.

"Я считаю, что просто надо прекратить это все. Здесь обсуждать нечего", — добавил он.

В этом контексте посол предупредил, что Москва не собирается консультироваться с Вашингтоном относительно своих действий по выдворению ВСУ из Курской области. Антонов указал, что не американцам решать, что "должна делать Россия и как она будет защищать свои границы".

Дипломат добавил, что РФ оставляет решение таких вопросов за собой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх