На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

НАСА опубликовало видео первого запуска вертолета Ingenuity на Марсе

В национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовали видео первого полета аппарата Ingenuity над поверхностью Марса. Об этом сообщает РИА "Новости".



Отмечается, что данный беспилотник поднялся на высоту около трех метров, после чего завис над поверхностью планеты почти на минуту и опустился обратно вниз.



Данная миссия была признана успешной, вся информация об испытании поступила на Землю через несколько часов после его окончания.

Беспилотный вертолет прибыл на Красную планету в феврале вместе с марсоходом Perseverance. Как отмечают в НАСА, он поможет наблюдению за испытанием аппарата, а также передаче снимков и другой важной информации ученым.

Ранее Ingenuity прислал на Землю фотографию из своего полета, на которой видна его собственная тень. Снимок был сделан на навигационную камеру вертолета, которая всегда направлена вниз.

До этого, 19 апреля, Ingenuity совершил первый испытательный полет на этой планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх