На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    пидоры . а мы все партнеры партнеры! Эй на верху когда проснетесь или перестанете делать вид что спите. Хреначить пор...Под арест в Швейц...
  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...

Делегация России в ООН потребовала вернуть американское ядерное оружие на территорию США

Заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов, выступая на первом комитете Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил, что обладание Россией ядерным оружием пока остается единственным ответом на некоторые внешние угрозы. Об этом сообщает ТАСС.

"Развитие ситуации в Восточной Европе подтверждает обоснованность наших озабоченностей. Грубо нарушив принцип равной и неделимой безопасности, НАТО сделала ставку на вредоносную экспансию с целью ослабления России", — сказал он.

Белоусов также сообщил, что Россия сократила количество нестратегического ядерного оружия на три четверти по сравнению с 1991 годом. Оно находится на национальной территории и складировано на централизованных базах хранения.

Российский дипломат отметил, что безответственная линия НАТО увеличивает риск ядерного конфликта, подчеркнув, что Соединенные Штаты должны вернуть размещенное за пределами США ядерное оружие на свою территорию.

"Ядерное оружие США должно вернуться на национальную территорию, должна быть ликвидирована инфраструктура его развертывания в Европе, НАТО должно прекратить практику совместных ядерных миссий", - подчеркнул Белоусов.

Кроме того, дипломат заявил, что Москва не согласна с обвинениями в адрес ядерных держав в саботировании разоружения в данной сфере.

"Россия вносит весомый практический вклад в освобождение мира от угрозы оружия массового уничтожения, в том числе ядерного", - заключил Белоусов.

Ранее Китай обвинил США в передаче ядерного оружия неядерным странам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх