На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Экспозицию "Поезда Победы" дополнят свидетельства преступлений неонацистов Украины

В обновленную экспозицию иммерсивного историко-просветительского музея "Поезд Победы" войдут доказательства преступлений неонацистов Украины на территории Донецкой и Луганской народных республик. Ее презентация состоится 9 мая на Киевском вокзале Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

"Среди новых экспонатов поезда-музея представлены материальные свидетельства преступлений неонацистских организаций Украины на территории ДНР и ЛНР - подлинники документов, книги, форма и агитационная атрибутика украинских националистов, предметы с нацистской символикой, материальные свидетельства возродившегося нацизма. Экспозицию дополняют мультимедийные материалы, свидетельствующие о преступлениях современных неонацистов против мирных жителей ДНР и ЛНР в 2014-2022 годах", - цитирует организаторов ТАСС.

Организаторы экспозиции отметили символичность того, что "в День Победы посетителям выставки расскажут о том, как потомки красноармейцев борются с наследниками фашизма, победу над которыми 9 мая празднуют не только россияне, но и жители свободного Донбасса".

Также отмечается, интерактивную часть экспозиции музея дополнит видеохроника периода Великой Отечественной войны. Она расскажет о кровавых расправах над жителями Украины, совершенных националистами и коллаборационистами. Среди раритетных экспонатов "Поезда Победы" можно будет увидеть копии и подлинники редких документов за период XVII-XX веков, рассказывающие об истории промышленного Донбасса как неотъемлемой части России.

Историко-просветительский проект "Поезд Победы" был запущен в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Она передает образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичный рассказ в режиме реального времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх