На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Дональд, расскажи это арабам, нефтезаводы Арамко которых защищали Патриоты от примитивных ракет 🚀🚀🚀...Трамп: США имеют ...
  • Сергей Иванов
    46 лет, а мозгов нет совсем.В Курске женщина ...
  • Maxim
    Флота РФ, КНР - в Атлантику, Кима пригласить: только рад будет..Депутат Журавлев:...

Министр обороны Грузии Чиковани удивился решению США о переносе военных учений

Руководитель Министерства обороны Грузии Ираклий Чиковани на встрече с американскими чиновниками выразил удивление из-за решения США перенести военные учения. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиковани рассказал, что в рамках встречи стороны обсудили о существующем сотрудничестве, накопленном за годы опыте и положительном результате совместной работы.

Министр добавил, что выразил свою "боль и удивление" тем, что учения Достойный партнер — 2024" были перенесены. Он подчеркнул, что грузинская сторона продолжает подготовку к проведению международных учений в 2025 году.

До этого пресс-секретарь министерства обороны США Патрик Райдер заявил, что Вашингтон будет продолжать поддерживать военное сотрудничество с Тбилиси, несмотря на отмену совместных учений. По его словам, Пентагон также будет находить возможности для укрепления суверенитета и поддержания территориальной целостности Грузии.

В начале июля США из-за пересмотра двусторонних отношений государств на фоне последних разногласий отложили совместные военные учения с Грузией Noble Partner ("Благородный партнер").

 

Ссылка на первоисточник
наверх