На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Вице-премьер Чернышенко заявил о наступлении "эры ренессанса" внутреннего туризма в России

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что для внутреннего туризма в России наступает "эра ренессанса", так как есть десятикратный потенциал для его развития, сообщает ТАСС.

Он добавил, что в настоящее время для россиян безопасный туризм может быть обеспечен только в России. Исходя из этого, на возвращение туристов, которые "застряли в недружественных странах", было выделено 10 млрд рублей.

Также вице-премьер рассказал, что российское правительство выделило 4 млрд рублей на программу по созданию мобильных модулей размещения для туристов.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о продлении программы туристического кешбэка за поездки внутри страны до 15 апреля.

Изначально предполагалось, что туры с кешбэком можно будет приобрести с 15 марта по 1 мая. Но позже глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о досрочном завершении продажи туров с кешбэков в ночь с 8 на 9 апреля из-за высокого спроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх