На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Теперь дронов у ВСУ прибавиться за счет "Дружбы". Наш олигархат кормит ВСУ.В Словакии сообщи...
  • Алекс Архипов
    Мстя будет страшна.Депутат Колесник:...
  • Александр Салтановский
    Да не хлеб он должен печь в колонии, а тайгу валить ручной "Дружбой-2", с таким же напарником как и он сам!!!Mash: экс-губерна...

Хуснуллин: в РФ усилят контроль за неиспользуемыми объектами недвижимости

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что власти реализуют пилотный проект по вовлечению в оборот неиспользуемых объектов недвижимости и наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

По словам Хуснуллина, с 2021 года вопросы контроля за объектами неиспользуемой недвижимости решаются в рамках госпрограммы "Национальная система пространственных данных".

За это время были исправлены 1,9 млн реестровых ошибок, а количество объектов с правообладателями увеличилось на 18,1 млн.

"Несмотря на значительную динамику, остается еще большой объем работы. Чтобы ее выполнить в установленный госпрограммой срок, до конца 2030 года, эта деятельность будет усилена. Росреестр запустил пилотный проект, который позволит активизировать в регионах создание полного и точного реестра недвижимости и выявить новые участки и территории для вовлечения в экономический оборот", - поделился зампредседателя правительства РФ.

Отмечается, что сегодня пилотны проект реализуется в 16 регионах России.

До этого портал 78.ru сообщал, что в Василеостровском районе Санкт-Петербурга девочка-подросток упала с лестницы в заброшенном здании, спасти ее не смогли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх