На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Суд в Москве обязал ресторанного критика Костина заплатить 100 тысяч за рецензию

Московский ресторан отсудил у известного критика Михаила Костина 100 тыс. рублей за негативную рецензию. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале и пообещал обжаловать судебное решение.

В августе прошлого года Костин посетил ресторан Atlantica Bistro на Цветном Бульваре, но остался разочарован. Спустя месяц вышла его рецензия, в которой он назвал раскритиковал интерьер, меню, обслуживание гостей и назвал место "откровенно халтурным".

"Задумка, конечно, ясна, – на Цветном рядом с цирком и Никулиным туристов много, они все сжуют, – но не до такой же степени… Если честно, настолько плохого начала я в Москве давно не встречал, так что лучше уж в Rostic's", - писал критик.

Однако представители заведения возмутились не этой оценке, а разглашению неприятных подробностей "внутренней кухни". Дело в том, что Костин стал свидетелем громкого обсуждения задержек зарплат и собеседований сотрудников управляющей, которое происходило прямо за соседним столом.

Упоминание этого эпизода в рецензии стало поводом для иска, так как Atlantica Bistro посчитали такую информацию "порочащей". Суд встал на сторону истца и обязал ответчика удалить ее из публикации, а также заплатить 100 тыс. рублей за компенсацию судебных расходов и услуг в пользу ресторана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх