На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Mash: экс-генерал Попов отреагировал на приговор стихом и улыбкой

Бывший командующий 58-й армией Вооруженных сил РФ генерал Иван Попов, которому вынесли приговор по факту мошенничества и служебного подлога, ответил на вопросы журналистов стихами и улыбкой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

"И даже когда шторм вздымает толщи воды, помни, маяк — это ты", - сказал осужденный при выходе из зала суда.

Попов поблагодарил всех, кто находился на оглашении вердикта, и покинул суд в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Попова обвинили в хищении в 2023 году более 1,7 тыс. тонн изделий металлопроката, которые были закуплены военно-гражданской администрацией Запорожской области для гуманитарной помощи.

По версии следствия, он вступил в преступный сговор с генерал-лейтенантом Олегом Цоковым и бизнесменом Сергеем Моисеевым.

Основным фигурантом в этом деле был генерал-лейтенант Олег Цоков, который, по версии следствия, вовлек Попова в преступную схему, поскольку он знал о якобы увлеченности сослуживца ставками на спорт. Попов же это отрицает.

Прокурор требовал для экс-командующего шесть лет колонии, лишение воинского звания и штраф в размере 800 тысяч рублей. Защита просила оправдать Попова по всем пунктам обвинения.

24 апреля Тамбовский гарнизонный военный суд приговорил Попова к пяти годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх