На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Астроном Кошман: Луна в выходные не будет розовой

Руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман заявила, что Луна в выходные не будет розовой. Ее слова передает ТАСС.

"Луна в эти выходные не будет розовой. Необычные названия полнолуний ... такие как Бобровая, Розовая, Осетровая, Заячья, Волчья Луна, имеют фольклорные корни.

Коренные американцы дали названия всем полнолуниям года и записали в "Фермерский альманах", который цитируют авторы таких публикаций, не понимая смысла и вводя читателей в заблуждение", - поделилась астроном.

Она напомнила, что Луна меняет своей цвет только во время полных затмений, когда освещается лучами Солнца, которые прошли через атмосферу Земли.

До этого Agence France-Presse (AFP) сообщало, что в ранние часы пятницы жители разных уголков планеты стали свидетелями редкого астрономического явления — полного лунного затмения, окрасившего Луну в драматический красный цвет. Явление было видно в Америке, над Тихим и Атлантическим океанами, а также в западных частях Европы и Африки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх