На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...
  • Ольга Анатольевна
    9 апреля 2021 года ???? Вообще-то герцог Эдинбургский был убит в конце августа 1985 года. А королева умерла после инс...People: королева ...

Соцсеть X удалила аккаунт представителя армии движения "Ансар Алла" Сариа

Администрация социальной сети X удалила аккаунт официального представителя вооруженных сил йеменского движения "Ансар Алла" (хуситов) Яхьи Сариа, на который были подписаны более одного миллиона пользователей. Об этом пишет РИА Новости.

Теперь при переходе по ссылке открывается пустая черная страница с надписью "действие аккаунта было приостановлено из-за нарушения правил социальной сети".

Ежедневно Сариа публиковал заявления от имени армии хуситов о военных операциях против кораблей США и Израиля и ударах по целям на территории еврейского государства.

В США движение "Ансар Алла" признано террористической организацией.

8 апреля глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что США продолжат усиливать военное давление на йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах", пока они не объявят о прекращении ударов по американским кораблям. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что Вашингтон имеет много возможностей и вариантов для оказания давления.

До этого американский телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что противники хуситов готовят против них сухопутную военную операцию, которая может получить поддержку Саудовской Аравии и США. По его данным, наступление планируется провести с юга и востока, а также вдоль побережья Йемена. Сроки операции в данный момент не определены. При этом CNN отмечает, что США не будут привлекать к боевым действиям свою армию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх