На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Актер Мягков внес ясность в слухи об инсульте жены

Анастасия Вознесенская, супруга исполнителя главных ролей в культовых советских фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман" Андрея Мягкова, перенесла инсульт и парализована, утверждают СМИ. Сам актер, впрочем, страшную информацию опроверг, призвав не верить слухам из прессы.

Анастасия Вознесенская, жена известного советского и российского актера Андрея Мягкова, звезды "Служебного романа", а также "Иронии судьбы, или С легким паром!", перенесла инсульт и теперь парализована. Об этом рассказали соседи супругов.

Как сообщает издание "Невские новости", 75-летняя Анастасия Валентиновна в настоящее время испытывает серьезные проблемы со здоровьем - женщина якобы страдает из-за сахарного диабета. Отмечается, что информация о болезни Вознесенской была подтверждена актрисой Аллой Покровской, знакомой супруги Мягкова. В свою очередь сам артист, в июле отпраздновавший 80-летие, слухи о параличе жены опроверг.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков женаты уже 55 лет - в 2018 году супруги отметят Изумрудную свадьбу.

Будучи студенткой школы-студии МХАТ, Анастасия Валентиновна познакомилась с будущим мужем именно в театральном училище - Мягков являлся ее однокурсником. С середины 60-х годов актриса входила в труппу "Современника", позднее она перешла в МХАТ, где впоследствии и трудилась долгие годы. Кроме того, на счету Вознесенской немало ролей в большом кино, главной из которых принято считать участие актрисы в военной драме режиссера Евгения Ташкова "Майор Вихрь", созданной по одноименному роману Юлиана Семенова. Известна она и по ролям в комедиях Эльдара Рязанова. В частности, Вознесенская играла в его фильмах "Гараж" и "Вокзал для двоих".

Отметим, что менее года назад - в ноябре 2017-го - в прессе появились слухи о госпитализации самого Мягкова. Информацию о попадании в больницу артист позднее подтвердил лично, однако причины обращения к врачам называть не стал, подчеркнув, что его состояние "очень и очень хорошее".

Известно, что, несмотря на счастливый и долгий брак, Вознесенская и Мягков так и не завели детей. В одном из последних интервью супруга Мягкова, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, объяснила это бесконечной преданность и любовью по отношению к работе.

"Мы не строили свою жизнь вне театра и без театра. Мы хотели конечно, но очевидно не в той степени, в которой люди хотят и имеют. Сказать, что это нас как-то травмировало не могу, потому что я не знаю другой жизни, мне не с чем сравнивать",

- рассказала актриса "Первому каналу".

Вторил ей тогда и Мягков.

"Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь", - приводит слова артиста Starhit.

Андрей Васильевич по ходу своей, безусловно, великолепной карьеры сыграл в целом ряде по-настоящему великих советских фильмов - чего только стоят главные роли актера в "Иронии судьбы, или С легким паром!" и "Служебном романе", любимых отечественными зрителями и поныне. Нельзя не вспомнить и про "Братьев Карамазовых" с "Жестоким романсом" - ленты, возможно, не столь известные в сравнении с теми же картинами Эльдара Рязанова, но от этого не менее значимые.

Любопытно, что сам Мягков, узнав о решении "Первого канала" не показывать на последний Новый год "Иронию судьбы", данной новости обрадовался, напомнив о "чувстве меры".

"То, что "Иронию судьбы" не будут показывать, я только приветствую. Потому что надо иметь чувство меры. Это фильм, который действительно, может быть, и неплохой. Но его превратили в посмешище. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище",

- сказал актер в интервью телеканалу "360".

Ранее артист признавался, что роль в популярной картине Рязанова не только сделала его очень известным, но и закрепила за ним имидж алкоголика.

"Эта роль закрепила за мной имидж алкоголика. До сих пор, куда бы мы ни приехали на гастроли, увидев меня, люди начинают толкать друг друга локтями: смотри, мол, алкоголик приехал, предлагают выпить", - цитирует Мягкова "Собеседник".

На тему алкоголя в "Иронии судьбы", что примечательно, уже в этом году высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выразивший мнение, что в комедии прослеживается "культ пьянства" - тем самым он поприветствовал отказ от показа фильма в новогоднюю ночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх