На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Экс-сотрудник ФСБ Черкалин приговорен к семи годам колонии

Московский гарнизонный военный суд приговорил подполковника Федеральной службы безопасности (ФСБ) в отставке Кирилла Черкалина к семи годам колонии строгого режима за взяточничество и мошенничества, сообщает РИА "Новости".

Суд также лишил Черкалина звания подполковника запаса. При этом ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет после освобождения из колонии.

Кроме того, были частично удовлетворены гражданские иски двух потерпевшим о компенсации. В соответствии с решением суда, Черкалин должен выплатить бизнесменам Сергею Гляделкину и Игорю Ткачу компенсацию на общую сумму 637 млн рублей.

Ранее сообщалось, что судебное заседание по делу Черкалина будет проводиться в особом порядке, так как обвиняемый признал свою вину и пошел на сделку со следствием.

По данным следствия, Черкалин причастен к делу о мошенничестве в размере 490 млн рублей и получению взятки в $850 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх