На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Суд Петербурга арестовал сахалинца за попытку военного сотрудничества с Норвегией

Смольнинский суд Петербурга отправил в СИЗО на два месяца жителя Сахалина Марата Гаджиева, обвиняемого в конфиденциальном сотрудничестве с Норвегией. Мужчина звонил в посольство и консульство Норвегии, а также хотел связаться с военным атташе королевства, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы судов города.

По версии следствия, Гаджиев во время звонков планировал обсудить вопрос оказания помощи в модернизации военной техники, поставляемой странами НАТО на территорию Украины для ее использования против российских войск.

Уточняется, что обвиняемый свою вину не признал.

До этого жительница Йошкар-Олы получила 18 лет колонии за сотрудничество с Украиной. В 2023 году 46-летняя Вера Сидоркина вышла на связь через мессенджер с представителями запрещенной в России украинской военизированной организации "Легион Свобода России". Она выразила желание присоединиться к группе в качестве медработника и помощника по хозяйству, заполнила анкету и передала личные данные. Женщина планировала покинуть страну вместе с ребенком, но была задержана на границе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх