
В Бельгии есть дэт-метал группа, которая "носит название разновидности коронавируса". Об этом пишет VICE.
Группа твердо заявляет , что не изменит свое название из-за недавно обнаруженного одноименного варианта COVID-19 .
"Наш гитарист Филипп страдает нездоровой одержимостью инопланетянами и всей этой сопутствующей ей межзвездной безвестностью.
Он придумал наше название, потому что был вдохновлен сферой Дайсона", - рассказали в группе.Музыканты высказали опасения, что они могут "извлекать выгоду" из новостей о новом штамме, так как тоже будут на слуху. По их словам, иметь такое же название, как и штамм коронавируса - дополнительная ответственность.
"Мы по-прежнему будем действовать осторожно, потому что не хотим, чтобы мир думал, что мы процветаем за счет страданий других людей", - написали музыканты журналистам.
Однако, группа названия менять не планирует.
"Сменить название? Конечно нет. Мы не позволим вирусу определять способ восприятия нашей концепции", - заявили музыканты.
О том, что "Omicron" - идеальное название для метал-группы, впервые написал в Твиттере американский музыкант, барабанщик Джон Вурстер . Вскоре стало известно, что в Гонконге с 2014 по 2016 год действительно существовала такая группа.
Ранее в ВОЗ рассказали, почему новый штамм коронавируса называется именно "омикрон".
Свежие комментарии