В Одессе местный житель подорвал автомобиль военного прокурора. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ).
"[Злоумышленник] взорвал автомобиль прокурора специализированной прокуратуры в сфере обороны южного региона", - говорится в сообщении.
Также СБУ сообщила, что произвела задержание местного жителя 18 лет, которого обвиняют в работе на российские спецслужбы.
По данным ведомства, молодой человек изготовил взрывное устройство, которое установил на автомобиль прокурора, чье имя не сообщается. Как уточнили в СБУ, сам прокурор не пострадал.
До этого в Одесской области неизвестный в балаклаве напал на сотрудника военкомата. По их данным, в результате нападения пострадал 53-летний работник ТЦК.
Летом прошлого года в Киеве мужчина взорвал гранату и повредил 11 автомобилей. Мужчину задержали, во время обыска его квартиры полицейские изъяли пять гранат и около 40 патронов разного калибра.
Свежие комментарии