Венгрия рассматривалась как одна из возможных площадок для начала переговоров с самого начала и подходит для этого по всем параметрам, поскольку является "нейтральной стороной" в конфликте на Украине. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.
Он напомнил, что у премьера Венгрии Виктора Орбана сложились дружеские отношения как с президентом России Владимиром Путиным, так и с американским лидером Дональдом Трампом.
"Подводных камней на этой площадке я не вижу. Если будет достаточное время, спецслужбы и США, и России, конечно, помогут, координируя действия со спецслужбами в Венгрии, и сумеют обеспечить безопасность", - сказал Чепа.
Накануне американский министр финансов Скотт Бессент заявил, что трехсторонняя встреча лидеров России, США и Украины может пройти в столице Венгрии городе Будапеште.
О возможности организации встречи в Будапеште сообщала газета Politico. Источники издания заявили, что "именно Будапешт администрация президента США Дональда Трампа видит площадкой саммита в первую очередь", а в Соединенных Штатах якобы уже ведут подготовку к переговорам.
Свежие комментарии