На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны: за ночь ПВО нейтрализовала 149 украинских БПЛА над регионами России

За минувшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 149 украинских беспилотников над российскими регионами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Столько дронов перехватили в период с 23:00 мск 19 февраля до 7:00 мск 20 февраля. По данным ведомства, 57 БПЛА сбили над Брянской областью.

Еще 28 дронов уничтожили над акваторией Черного моря и 24 — над Азовским морем.

Кроме того, 20 беспилотников нейтрализовали над республикой Крым, 17 — над Краснодарским краем, два — над Ростовской областью и один — над Белгородской областью.

До этого украинские беспилотники атаковали частный жилой дом в селе Верхопенье в Ивнянском округе Белгородской области. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки пострадали два человека — женщину госпитализировали с ожогом рук и ссадинами мягких тканей спины, мужчина получил медицинскую помощь на месте.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх