На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

В Москве состоялась воздушная часть парада Победы

Воздушная часть парада Победы на Красной площади в Москве состоялась, несмотря на погодные сложности. Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

В авиационной части парад участвовали вертолеты Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-35М и Ми-24, а также разведывательно-ударные комплексы Ка-52, пилотажная группа "Беркуты" российских Военно-воздушных сил на вертолетах Ми-28М, военно-транспортные самолеты Ил-76 и другая воздушная техника.

Парад Победы завершился пролетом шести самолетов-штурмовиков Су-25БМ, которые окрасили небо столицы в цвета государственного флага.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускал, что плохая погода в Москве может повлиять на проведение воздушной части парада Победы 9 мая. По словам синоптиков, пролет авиации был под угрозой срыва из-за сложных метеоусловий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх