На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Автоэксперт Попов: машины в России могут подорожать на 10–20% в 2026 году

К августу 2026 года в России ожидается подорожание иностранных и отечественных автомобилей на 10%, к концу года - на 20%. Об этом "Москве 24" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

"В 2026 году утильсбор правит бал российского авторынка. Думаю, эта ситуация сохранится приблизительно до конца весны", - сказал он.

При этом эксперт допустил, что в страну со своими производствами смогут зайти новые китайские бренды. В этом случае они "подавят" утилизационный сбор и составят конкуренцию российским производителям.

Попов также добавил, что при смягчении кредитных условий россияне станут более активно покупать машины, поскольку 70% авто в стране покупаются в кредит.

Аналитическое агентство "Автостат" до этого сообщило, что в России по итогам 2025 года сильно сократились продажи китайских автомобилей. Лидерами марочного рейтинга по итогам года стали бренды Haval с результатом 173,3 тыс. машин, Chery (99,8 тыс.), Geely (94 тыс.), Changan (66,2 тыс.) и Jetour (36,5 тыс.).

 

Ссылка на первоисточник
наверх