На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

Россия обвинила Киев в отказе помогать лишившимся ребенка в Швейцарии украинцам

По информации, опубликованной исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН Дмитрием Полянским в его Telegram-канале, украинские дипломаты не предоставляют помощи семье из Одессы, у которой в Швейцарии отобрали новорожденную дочь.

По словам Полянского, Вадим и Кристина Никольские обратились к нему за помощью.

Они приехали в Швейцарию из Одессы в марте 2022 года, а в декабре их новорожденную дочь отобрали прямо в роддоме в местечке Саксон кантона Вале. Родители подозревают, что это произошло по злому умыслу. Семья имела возможность видеть ребенка два раза в неделю.

По словам дипломата, с помощью разных юридических уловок дело сейчас дошло до того, что девочку могут передать в приемную семью во Францию. Родители обратились за помощью, но украинские дипломаты не оказывают ее.

Полянский просит тех, кто может предоставить помощь или консультацию семье, написать ему, обещая передать обращения семье.

В апреле Россия провела неформальное заседание СБ ООН, на котором была рассказана, в том числе, о проблеме изъятия детей властями европейских стран у беженок с Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх