На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

Daily Mail: в течение трех лет в Арктике может не остаться льда

В течение трех лет на Земле может наступить "зловещая эпоха", если в Арктике не останется льда. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на исследование ученых.

Специалисты определили вероятность полного таяния льдов в Арктике в течение ближайших трех лет. Однако вне зависимости от количества выбросов углекислого газа, лед полностью растает в течение 9-20 лет.

Кроме того, исчезновение ледников связано с глобальным потеплением. 2024 год может стать самым жарким в Арктике за всю историю наблюдений.

Незадолго до этого международная группа ученых из США и Швеции вычислила, когда морские льды в Арктике могут полностью растаять в летний период. Кроме того, отмечается, что по мере изменения климата морской лед в Арктике исчезает с высокой скоростью — более чем на 12% каждое десятилетие.

Согласно исследованию, сокращение парниковых выбросов может отодвинуть сроки освобождения Арктики ото льда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх