Задержанному Игнату Кузину предъявлено обвинение в совершении теракта в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета РФ.
"Игнату Кузину предъявлено обвинение в совершении террористического акта", - говорится в сообщении.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.
205, 222.1, 223.1 УК РФ (террористический акт, незаконный оборот и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств). Идут следственные действия, в рамках которых он дает подробные показания.Накануне сообщалось, что подозреваемый в убийстве генерала Ярослава Москалика дал признательные показания. 42-летний Игнат Кузин рассказал ФСБ о вербовке украинскими спецслужбами и своей роли в подготовке взрыва.
25 апреля в первой половине дня в микрорайоне Авиаторов подмосковной Балашихи сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в заднюю часть Volkswagen Golf. Мощность самодельного взрывного устройства составила более 300 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Ярослав Москалик.
Свежие комментарии