На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Кастрировать двух- трех извращенцев, это исцелит больное общество на раз.В Петербурге буду...
  • Сергей Нововожилов
    И сколько лет дали?Бывший вице-премь...
  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...

Мосгорсуд по иску МЮ ликвидировал Узбекскую национально-культурную автономию

Московский городской суд удовлетворил административный иск министерства юстиции России (МЮ) и ликвидировал региональную общественную организацию "Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве". Об этом со ссылкой на судебные документы сообщает ТАСС.

По данным министерства юстиции РФ организация не находилась по адресу, указанному в учредительных документах, а ее реальное местонахождение установить не удалось.

В уставе автономии содержатся положения, которые противоречат российскому законодательству. Организация не представляла в Минюст отчеты о своей деятельности, данные о персональном составе руководящих органов, документы о расходовании денежных средств и об использовании имущества. Официальные предупреждения ведомства о нарушениях при этом игнорировались и не исполнялись.

Мосгорсуд согласился с аргументами Минюста и ликвидировал организацию, исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц.

18 апреля глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что парламент инициирует проверку деятельности экс-главы узбекской диаспоры Бахрома Исмаилова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх