На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...

МИД: РФ готова содействовать урегулированию вопроса ядерной программы Ирана

Россия готова продолжить содействие усилиям по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана. Об этом сообщили в Telegram-канале МИД РФ по итогам телефонного разговора российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с его иранским коллегой Аббасом Аракчи.

"Подтверждена готовность и далее способствовать усилиям по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, а также деэскалации конфликта между Ираном и Израилем", - говорится в сообщении.

Разговор Лаврова и Аракчи состоялся 14 июня. В ходе беседы глава МИД РФ подчеркнул, что Москва осуждает силовую акцию Израиля против исламской республики, предпринятую в нарушение Устава ООН и норм международного права.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев". В ее рамках израильские войска атаковали ядерные и военные объекты на территории Ирана. Удары пришлись на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения иранских генералов.

Вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответной операции. Она получила название "Истинное обещание — 3". В ходе выполнения боевых задач по Израилю были нанесены ракетные удары. В обеих странах от ударов пострадали десятки человек. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх