На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

Биотехнолог Макаева: БАДы полезны, но покупать их на основе рекламы нельзя

БАДы – это биологически активные добавки к рациону питания человека. Они помогают восстанавливать нехватку необходимых организму питательных веществ и поддерживать активное и здоровое состояние. Однако покупать БАДы, исходя из рекламы и рекомендаций случайных людей, нельзя, подчеркнула глава совета по развитию системы здравоохранения координационного совета негосударственной сферы безопасности Альбина Макаева в беседе с RT.

В БАДЫ обычно входят необходимые организму белки, жиры, углеводы, а также минералы, витамины, про- и пребиотики. Если в обычной пище этих элементов не хватает, то БАДы могут восполнить их дефицит.

Однако выбрать БАД можно только после обследования, сдачи анализов и консультаций с врачами, подчеркнула Макаева.

"[Необходимо] обратиться за консультацией к терапевту, чтобы выявить, чего на данный момент не хватает в организме, а затем к нутрициологу, чтобы подобрать конкретно вам необходимые добавки", — объяснила биотехнолог.

Напомним, врачи предупреждают, что некоторые БАДы могут содержать в составе синтетические фармацевтические препараты. Причем опасность состоит в том, что эти примеси "содержатся в абсолютно непредсказуемом количестве". В первую очередь речь идет о добавках для похудения и работы сердца и сосудов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх