На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что ра КРС из Индии, где коровы священны?Известия: в 2025 ...
  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...

Каждый третий россиянин откладывает дела на потом

Почти тереть россиян откладывают дела на потом, следует из результата опроса ВЦИОМ.

Отмечается, что привычка откладывать дела на потом свойственна 30% россиян, чаще молодежи 18-24 лет (37%).

21% опрошенных назвали себя ленивыми, в то время как 73% считают себя трудолюбивыми, среди которых большинство женщин (77%) и пожилых россиян (78%).

Среди причин, по которым респонденты посчитали себя ленивыми оказались отсутствие желание что-то сделать (11%), откладывание дел на потом и поиск причины что-либо не сделать (9%). Еще 7% назвали себя ленивыми, потому что уверены, что могли бы делать больше. Поводами считать себя ленивыми россияне назвали отсутствие сил или бездействие в силу здоровья (5%), а также любовь к отдыху и нежелание напрягаться (5%).

Опрошенные признались, что чаще всего откладывают бытовые дела (13%), уборку дома, мытье полов и окон (10%), готовку или мытье посуды (6%). По 3% изредка ленятся делать зарядку, работать на даче, в огороде, делать домашние задания или проверять их у детей.

Всероссийский опрос проводился 3 апреля среди 6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет. .

 

Ссылка на первоисточник
наверх