
Правительство Германии напомнило бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель об ограничениях ее привилегий, включая расходы на проезд, и призвало к экономии. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на доклад министерства финансов бюджетному комитету бундестага.
В документе говорится, что офис бывшего канцлера не должен быть "статусным", он предназначен для "выполнения должностных обязанностей и постоянных обязательств", кроме того, "исключается использование его в личных целях и для получения дополнительного дохода".
Издание подчеркивает, что возмещение командировочных расходов Меркель может рассматриваться только в том случае, "если бывший федеральный канцлер совершает поездку от имени и в интересах Федеративной Республики Германия".
В публикации отмечается, что содержание офиса Меркель с девятью сотрудниками в бундестаге вызвало критику.
Ранее Меркель заявила, что только при участии России можно добиться прочного мира в Европе.
По ее словам, пока Европе не удалось это сделать, "холодная война на самом деле еще не закончилась".
Свежие комментарии