На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Потому что он следует законам Сатаны. И обращается он тоже к нему, к Сатане.Священик Колотвин...
  • Наталья Эрнст
    Желающие отхватить "люлей" от России. 😁Bloomberg: встреч...
  • Дмитрий Варфоломеев
    то что говорили первые американцы про индейцев относится и ко всем остальным, особенно русским. не стройте иллюзий.МИД: достигнутые ...

Правительство обязало зарубежных инвесторов согласовывать вылов трески, скумбрии и креветок

Правительство России обязало зарубежных инвесторов согласовывать права на добычу 47 видов рыбы и морепродуктов с правкомиссией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В перечень включено 47 видов высоковостребованных биоресурсов в Северном, Западно-Сибирском и Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах.

Это в том числе треска, скумбрия, пикша, тихоокеанская сельдь, палтусы, мойва, минтай и другие виды морепродуктов.

В публикации отметили, что решение будет распространяться на сделки, в рамках которых инвестор получит право на добычу более 35% от общего допустимого объема вышеуказанных биоресурсов.

В документе указали, что такая мера поможет увеличить контроль за иностранными вложениями в сфере рыболовства, которая является стратегически значимой отраслью экономики.

17 мая газета "Ведомости" со ссылкой на содержание письма Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) в Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин, а также в Российский союз промышленников и предпринимателей, писала, что поправки в Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут привести к повышению стоимости рыбы на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх