На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Чиновники не дали беженцу из Суджи компенсацию за жилье из-за 2 кв. см

Чиновники не дали беженцу из Суджи Курской области компенсацию за утраченное жилье из-за двух квадратных сантиметров. Об этом сын мужчины рассказал в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, из-за военных действий в городе отец лишился жилья площадью 69,9 квадратных метра. Вместо утраченной квартиры он смог найти жилье на 10 квадратных метров меньше.

Семья подала документы в МФЦ для получения компенсации. Однако, чиновники неправильно указали площадь жилья, и мужчине отказали в выплате.

"В дирекции, которая занимается выплатами по сертификату, рассчитали с двумя знаками после запятой - 55,92, а не 55.9 (как в ЕГРН положено) и поэтому отказали в выплате", - поделился мужчина.

По действующему в регионе законодательству, площадь нового жилья может быть максимум на 20% меньше старого.

До этого врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщал, что жители Курска, чье имущество пострадало в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины, получат компенсацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх