На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Соня
    Какая приятная женщина! Уверена, что она потратит эти деньги с пользой для семьи, а может откроет свой бизнес. Я тоже...Россиянка два раз...
  • Maxim
    А не плюнуть жеваной морковкойBloomberg: ЕС хоч...
  • Зоя Гольдштаб
    Правильно считает.......RT: Бородин счита...

Депутат Миронов призвал уравнять зарплаты врачей и замещающих их фельдшеров

Фельдшеры и акушеры, исполняющие обязанности врачей, должны получать зарплату, которая будет соответствовать проделанной работе. Об этом ТАСС рассказал председатель партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов.

По его мнению, замещающие фельдшеры и акушеры должны получать соответствующее нагрузке вознаграждение, а не "символическую надбавку".

"Работаешь врачом — получай как врач. Иначе люди будут увольняться", — добавил парламентарий.

Он добавил, что СРЗП, региональные отделения партии и ее центры защиты прав граждан возьмут ситуацию под пристальный контроль.

По словам Миронова, для России здравоохранение является "безусловным приоритетом, без которого невозможно развитие страны.

В России с 1 сентября фельдшеры смогут официально исполнять обязанности лечащих врачей, включая терапевтов, акушеров-гинекологов и педиатров. По мнению эксперта здравоохранения, врача общей практики Романа Фишкина, опытные фельдшеры и акушеры в сельской местности уже давно работают за врачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх