На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Зименко: запущено движение поездов в обход участка с горящими цистернами

Движение поездов запущено в обход участка в Мичуринске, где горят цистерны с бензином и газом. Об этом сообщил заместитель губернатора Тамбовской области Евгений Зименко в своем Telegram-канале.

"Движение поездов восстановлено. Первый поезд в обход поврежденного участка уже прошел", — сказал он.

До этого сотрудники МЧС локализовали пожар.

В тушении участвуют 68 человек. Также привлечены 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Для борьбы с огнем используется воздушно-механическая пена.

По данным губернатора Евгения Первышова, в результате схода вагонов с рельс загорелись 11 цистерн с бензином и пять с газом.

4 февраля в РЖД сообщили, что на станции Кочетовка-2 произошел сход вагонов грузового поезда, перевозившего бензин, с последующим возгоранием груза.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.

По данным Telegram-канала SHOT, машинист сошедшего с рельсов грузового поезда получил множественные ожоги, когда пытался самостоятельно потушить пожар, начавшийся после взрыва.

 

Ссылка на первоисточник
наверх