На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Грушко: Россия не закроет границы для ЕС в ответ на ужесточение правил Шенгена

Российская сторона не планирует в ответ на ужесточение правил выдачи Шенгена россиянам закрывать свои границы для европейцев. Об этом сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Со своей стороны, закрывать границы для европейских граждан или ограничивать их въезд в Россию не планируем", - подчеркнул дипломат.

По словам Грушко, туризм, человеческие контакты, а также деловые и гуманитарные связи должны сохраняться.

"Наша страна заинтересована в налаживании мостов между людьми, вопреки всем усилиям Евросоюза эти мосты разрушить", - добавил замглавы МИД РФ.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что "железного занавеса" на границе России со странами Евросоюза все-таки не будет. Он также отметил, что заявления НАТО о "военном Шенгене" только нагнетают напряженность в Европе. По его словам, Альянс всегда считал Россию условным противником, но теперь он называет ее противником в открытую.

В октябре прошлого года в Евросоюзе заявили о намерении ограничить передвижения российских дипломатов. Согласно инициативе Чехии, российские дипломаты будут обязаны уведомлять о своих поездках в другие страны ЕС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх