На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...
  • Акимова Татьяна
    Патриотов убирают, а придет ворье.РБК: глава комисс...
  • Evgeni Velesik
    Если валяться в дупель пьяному на пляже, то да! А чë местные жители все пьют, а ходят белые?Врач Гусейнов: ал...

Бундестаг 30 декабря проведет заседания на тему теракта на ярмарке в Магдебурге

Комитет по внутренним делам Бундестага и комитет по контролю над деятельностью спецслужб 30 декабря проведут заседания, во время которых обсудят наезд на посетителей рождественской ярмарки в Магдебурге. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на источники, передает ТАСС.

Заседание комитета по контролю над деятельностью спецслужб начнется в 10:00 (12:00 мск), следом состоится заседание комитета по внутренним делам.

Партия "Альтернатива для Германии" ранее запросила проведение чрезвычайного заседания правительства в связи с терактом, произошедшим 20 декабря.

Трагедия произошла на рождественской ярмарке в Магдебурге, где автомобиль въехал в толпу людей, в результате чего более двухсот человек получили ранения. Полиция задержала 50-летнего гражданина Саудовской Аравии Талеба Аль Абдулмохсена, подозреваемого в причастности к теракту.

В городе после происшествия прошла демонстрация, на которой собрались несколько сотен участников ультраправого толка. Они потребовали массовой депортации мигрантов из страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх