На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

Польша усомнилась в надежности Германии из-за отказа передать оружие Украине

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк усомнился в надежности Германии в ситуации вокруг кризиса на Украине. Об этом сообщает Die Zeit. "В Польше и других восточноевропейских странах многие задаются вопросом, в какую игру, собственно говоря, играет Германия в украинском конфликте", - сказал дипломат, добавив, что сомневается, что на Берлин можно положиться. В частности, замминистра призвал немцев послать "четкий сигнал", отказавшись от "Северного потока - 2", и разрешить Эстонии поставить Украине гаубицы, которые были произведены в бывшей ГДР. В ФРГ неоднократно заявляли, что не будут поставлять на Украину летальное оружие. Среди прочего, власти страны ссылались на коалиционное соглашение, в котором прописано обязательство не поставлять военную технику и боеприпасы в страны с территориальными конфликтами.

Ранее "Газета.Ru" передавала слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который заявил, что с тревогой наблюдает за ситуацией на Украине и разочарован нежеланием Германии поставлять оружие Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх