Белоруссия инициирует создание в рамках Межпарламентского союза (МПС) Группы друзей мирного и созидательного развития. Об этом сообщает ТАСС.
По словам председателя Совета Республики Национального собрания Белоруссии Натальи Кочановой, создание группы может стать новым вектором парламентской силы и дипломатии в деле укрепления международного взаимопонимания.
Она добавила, что переориентация средств с милитаризации на развитие соцполитики поможет улучшить качество жизни людей и укрепить стабильность общества.
1 апреля заместитель премьер-министра Белоруссии Юрий Шулейко заявил, что правительство республики рассматривает промышленную кооперацию в качестве одного из приоритетных направлений взаимодействия с Пензенской областью.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко 1 апреля заявил, что Белоруссия и Россия должны ориентироваться только на свои экономические возможности. Наряду с этим Лукашенко призвал обдумывать предложения других государств об экономическом сотрудничестве.
Свежие комментарии