
Президент России Владимир Путин заявил, что резкое усиление инфляции произошло из-за безответственной работы на протяжении нескольких лет стран G7. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Резкое усиление инфляции не вчера произошло - это результат нескольких лет, стало это результатом многолетней, причем подчеркну, безответственной макроэкономической политики стран большой семерки", - сказал Путин.
Он также отметил, что спецоперация России на Украине не стала главной причиной сложившейся ситуации.
Ранее Путин заявлял о циничном отношении западных стран к проблемам с продовольствием в развивающихся странах. Он отметил, что скачок цен на зерно больше всего ударил по развивающимся рынкам, в то время как западные страны "искусственно развивает истерику" из-за проблем с доставкой украинского зерна, которой Россия не препятствует.
Сообщалось, что в США призвали президента страны Джо Байдена перестать винить Россию в кризисе внутри государства.
Свежие комментарии