
Сбер создал новую версию генеративной модели для творчества — Kandinsky 3.0, сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на стартовавшей конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey. По словам топ-менеджера компании, усовершенствованная нейросеть в сравнении с предыдущими версиями лучше понимает текстовый запрос пользователя и способна за несколько секунд создавать реалистичные изображения, в том числе на тему культуры России.
"Технологии искусственного интеллекта могут наделить человека супервозможностями. Kandinsky — один из инструментов, предоставляющих такие возможности. Это удобная, функциональная и бесплатная нейросеть Сбера для творчества. Мы постоянно работаем над ее усовершенствованием", - отметил Александр Ведяхин.
Зампред правления Сбербанка подчеркнул, что новая версия модели еще лучше понимает запросы от пользователей, научилась разбираться в тонкостях русской культуры и народного творчества.
"Пробуйте, творите, создавайте уникальные художественные произведения, которые могут стать подарком или украсят вашу коллекцию", - призвал он пользователей. В пресс-службе Сбера уточнили, что Kandinsky 3.0 лучше предыдущих версий знает элементы отечественного культурного кода.
Так, значительно улучшилось качество генерации российских и советских известных личностей и персонажей, архитектурных достопримечательностей, объектов культуры и элементов народного искусства России, например гжельской росписи, добавили в компании.
Свежие комментарии