
Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, передает агентство "Укринформ".
Она рассказала, что среди стран-союзников Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение страны в альянс. Более того, по ее словам, украинскую сторону просят "вести себя спокойно" на, опасаясь комментариев от экс-президента США Дональда Трампа.
Стефанишина отметила, что ключевыми противниками приглашения Украины в НАТО являются Соединенные Штаты и Германия. Говоря о развитии диалога с Вашингтоном, она добавила, что и СшА и Украина готовятся к саммиту, "но как-то вместе не выходит".
До этого министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что приглашение Украины в НАТО в то время, пока страна находится в конфликте, может привести к войне Североатлантического альянса с Россией.
Свежие комментарии