На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

В Великобритании самоизоляция операторов колл-центров парализовала работу скорой помощи

Британскую систему неотложной медицинской помощи парализовало после того, как самоизолировались около тысячи работников принимающих вызовы. Об этом сообщает the Sun.

Некоторые больницы и станции скорой помощи заявили, что они переживают самые трудные времена в своей истории.

"Я разговаривал с людьми, которые ждали (ответа - прим.

ред.) по 20 минут, если не дольше, когда звонили в службу 999", - рассказал один из операторов.

Кроме того, машины скорой помощи зачастую едут по несколько часов. Связано это с тем, что врачи и фельдшеры в первую очередь помогают самым больным пациентам.

Причина коллапса заключается в мобильном приложении, которое фиксирует контакт пользователя с человеком, зараженным коронавирусом. После этого смартфон отправляет хозяина на самоизоляцию.

Ранее из-за призванного сдержать распространение COVID-19 приложения за неделю самоизолировались полмиллиона жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх