На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...
  • Влад Бонд
    А нахуя эти орангутанги сюда рвутся!? Это же оккупанты и колонизаторы!МИД Таджикистана:...
  • Сергей Храмов
    После такого заявления по поставке ракет Киеву, от еврейского окружения Байдена. Россия должна в труху превратить всю...Салливан: США мог...

Объекты в Ленобласти включены Минстроем в реестр лучших образцов благоустройства

Более десятка объектов в населенных пунктах Ленинградской области вошли в число лучших  в реестре практик Минстроя РФ по программе "Формирование комфортной городской среды".

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в  редакцию "Газеты.Ru" в четверг, 15 апреля, Ленинградская область традиционно входила в число лидеров, но в реестре лучших оказалась впервые.

"12 проектов благоустройства площадей, парков, спортплощадок, реализованных у нас в 2020 году, признаны лучшими в России. Ленинградская область становится красивее и удобнее с каждым годом. Мы благодарны  за такую важную для жителей программу Минстрою, проектировщикам, муниципалитетам, контролирующим реализацию проектов на местах, ответственным подрядчикам и, конечно, неравнодушным жителям", — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Проекты-победители реализованы в Бокситогорском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. Пять из них разработаны Центром компетенций Ленинградской области — подведомственной организацией комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

"В списке — центральные площади в Тосно, Ивангороде и Лебяжьем, набережные в Луге, в парке Оккервиль в Кудрово и в Коммунаре в районе ФОК "Олимп", спортивная зона со скейтпарком в Новом Девяткино, спортивный парк в Тосно и Аэропарк со скейтпарком в Гатчине, общественная территория в Пикалево, дорожка вдоль Советского проспекта в Никольском, двор на Красносельском шоссе, 6 в поселке Новоселье", — говорит заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин. 

В этом году в Ленинградской области по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустраивается 77 общественных территорий.

Председатель оператора программы в регионе - комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области - Александр Тимков напомнил, что 26 апреля — 30 мая жители смогут проголосовать на платформе 47.gorodsreda.ru за дизайн-проекты благоустройства скверов, парков, набережных, площадей, игровых и спортивных территорий в 27 городах региона.

Проекты — победители будут реализованы в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх