На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

В Москве запустят патрули помощи водителям с нейросетью

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) запускает патрули помощи водителям при поломках и проблемах на дороге, сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса.

Служба помощи предназначена для реагирования в нештатных ситуациях - если автомобиль на дороге сломался и не может двигаться дальше, повредил колесо, попал в мелкое ДТП.

Кроме того, каждый из 12 патрульных автомобилей службы помощи на дорогах укомплектован камерами с нейросетью, которые будут отслеживать в потоке машины, находящиеся в розыске.

Среди оснащения автомобилей нового патруля - домкраты, буксировочные тросы, оградительные конусы и огнетушители. Кроме того, они укомплектованы аптечками со спасательными покрывалами. Водители патрулей призваны следить за состоянием дорожной инфраструктуры.

Ранее стало известно, что в Зеленограде молодые люди специально нарушили ПДД, чтобы сделать групповое фото на камеру видеофиксации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх