На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Не представляется возможность вернуть в Россию наворованное? Будем пыль глотать?Глава Минфина Сил...
  • Владимир Соловьев
    Вот и Папа подписался за нацистов: традиция!Sky TG24: папа Ри...
  • Татьяна Новикова
    И что интересного она может сказать, показать и сделать на корпоративе за такие деньжище! Сами кормят и выращивают бе...Ведущая Собчак за...

FT: Трамп отсрочит решение по Tomahawk до встречи с Путиным в Венгрии

Президент США Дональд Трамп вряд ли согласится продать ракеты Tomahawk союзникам по НАТО для их последующей передачи Украине. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на американских и украинских чиновников.

"Трамп вряд ли одобрит продажу дальнобойного оружия союзникам по НАТО для последующей поставки Киеву", - отмечается в статье.

Вероятно, Трамп отсрочит решение по Tomahawk до встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

17 октября председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что вопрос о передаче Украине Tomahawk пока что поставлен на паузу.

В пятницу телеканал CNN назвал вчерашний разговор Трампа с Путиным "попыткой в последнюю минуту остановить опасные разговоры о потенциально переломных моментах в поставках американского оружия на Украину". Речь идет о дальнобойных ракетах Tomahawk.

В свою очередь, американская газета The Wall Street Journal писала о том, что американский лидер после разговора с российским коллегой отказался от планов по поставкам дальнобойных ракет Tomahawk Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх