
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) считает, что России не грозит голод. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора отделения ФАО для связи с РФ Олега Кобякова.
По его словам, в России, по данным на 2019 год, доля населения, испытывающего хронический голод, составляла менее 2%.
Состояние отсутствия продовольственной безопасности периодически испытывало до 6% населения."Если мы сравним эти цифры с мировыми показателями, мы увидим, что Россия в этом плане страна сытая, благополучная и исторически голод преодолевшая", - заявил Кобяков.
Он добавил, что в любых, даже самых богатых странах мира есть голодающие.
Ранее главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Максимо Тореро заявлял, что с проблемой недоедания из-за ситуации на Украине столкнутся около 40 млн человек в мире.
Свежие комментарии