На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Мизинцев: ВСУ заминировали плотину водохранилища ТЭС в ДНР

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сделал заявление, что в Покровском районе Донецкой народной республики украинскими вооруженными формированиями заминирована плотина водохранилища Кураховской теплоэлектростанции (ТЭС), передает "Интерфакс".

По его словам, плотину планируется взорвать и обвинить в этом подразделения российских войск.

Мизинцев уточнил, что в случае взрыва плотины в зоне возможного затопления окажутся более десяти населенных пунктов с общим населением около семи тысяч человек. Кроме этого, из-за снижения объема воды в водохранилище произойдут аварии в системе охлаждения ТЭС, что приведет к перебоям в электроснабжении на большей части Донецкой народной республики, а также в Запорожской и Днепропетровской областях.

Ранее Мизинцев заявил, что Вооруженные силы Украины планируют 8 мая нанести удары ракетами "Точка-У" во Львовской и Волынской областях для того, чтобы обвинить российских военных в неизбирательных обстрелах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх