
Читатели британской газеты The Guardian раскритиковали деятельность главы МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующую на пост премьер-министра страны, которой была посвящена статья в газете.
Автор статьи Габи Хинслифф написал, в частности, что Трасс является цепким и расчетливым политиком, "отличным переговорщиком и несентиментальным стратегом", который быстро отказывается от своего мнения, если оно больше не выгодно.
По мнению автора, если не произойдет "политического землетрясения", Трасс наверняка станет следующим британским премьером и сможет повлиять на судьбу королевства, а в худшем случае - она может принести больше вреда, чем ушедший в отставку Борис Джонсон. Только вот "пространства для маневра у нее будет маловато", считает Хинслифф.Часть читателей The Guardian, комментируя публикацию, выразили уверенность, что Трасс "будет хуже Джонсона" и "Великобритания окажется в еще большей беде". По их мнению, в стране будет царить "рецессия, высокая инфляция, еще большее неравенство и бедность", хотя Британия и так "стоит на грани экономического краха", в то время как партия тори предлагает согражданам "еще более тревожное предложение взять бразды правления в свои руки".
Ранее Лиз Трасс назвала себя бунтаркой, желающей изменить управление Британией.
Свежие комментарии