На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

Хирург Умнов: злоупотребление пивом может привести к бесплодию и болезням сердца

Злоупотребление пивом может грозить различными заболеваниями, включая бесплодие и болезни сердца. Об этом "Общественной службе новостей" рассказал врач-хирург с кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов.

По его словам, любители пива чаще сталкиваются с повышенным риском смерти от сердечного приступа и хроническим гастритом, болями в животе и изжоге. Среди прочих угроз, о которых сказал Умнов, - метаболический синдром, повышенный риск сахарного диабета 2-го типа, снижение выработки полового гормона — тестостерона.

"Кроме того, у мужчин при потреблении пива начинают активнее вырабатываться женские половые гормоны — эстрогены. Это приводит к эректильной дисфункции и увеличению грудных желез. По биологическим признакам мужчина превращается в женщину, что влияет на его репродуктивную функцию", - отметил эксперт.

Женщины, злоупотребляющие данным алкогольным напитком, могут испытывать проблемы с лишним весом и гинекологическими заболеваниями.

"Женщина не может забеременеть, а если же беременность все-таки наступает, то высока вероятность выкидыша. Женщина теряет свою красоту и приобретает мужеподобную внешность. Но самые опасные последствия связаны с нарушением гормонального фона, поскольку почти в 2 раза повышается вероятность рака половых органов и молочных желез", — заявил эксперт.

Ранее руководитель центра исследований алкогольного рынка ЦИФРРА Вадим Дробиз рассказал, что пиво является одним из самых любимых алкогольных напитков у россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх