На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

"Известия": в регионах РФ начали пересматривать позицию по запрету абортов

Власти некоторых регионов России начали пересматривать позицию по запрету абортов в частных клиниках. Об этом пишут "Известия".

По информации издания, пересматривать вопросы с запретом абортов в частных клиниках начали после прямой линии президента РФ Владимира Путина. Так, на вопрос издания в региональном Минздраве Челябинской области заявили, что в регионе не вводили никаких запретов на проведение абортов.

"Работа направлена на информирование беременных о мерах социальной поддержки, выявление факторов, которые влияют на репродуктивный выбор пациенток, профилактику абортов", - пояснили в министерстве Челябинской области.

Отмечается, что в правительстве Нижегородской области в день проведения прямой линии с президентом внесли законопроект на запрет абортов в негосударственных медучреждениях. Позже в Минздраве региона заявили, что основной причиной инициативы называют претензии к качеству процедуры в этих организациях.

До этого заслуженный врач РФ, профессор, главный акушер-гинеколог Уральского федерального округа Надежда Башмакова заявляла РИА Новости, что запрет абортов не решит проблему рождаемости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх